24 апреля 2020 в 11:56

Сотрудников интернатов региона переводят на вахтовый метод работы

Фото: из архива редакции
С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, власти Владимирской области приняли решение о переводе ряда организаций социального обслуживания на закрытый круглосуточный режим со сменой работников раз в две недели. Соответствующий Указ подписал губернатор области Владимир Сипягин.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, действие Указа распространяется на Балакиревский психоневрологический интернат, Собинский психоневрологический интернат (отделения в Собинке и Лакинске), Ковровский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов, Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития, Геронтологический центр «Ветеран» (отделения в Киржаче, мкр. Красный Октябрь и в селе Филипповское).

В закрытом круглосуточном режиме будет обеспечено постоянное медицинское наблюдение за состоянием здоровья получателей социальных услуг и работников учреждений.

Департаменту социальной защиты населения администрации Владимирской области поручено оперативно рассчитать достаточное количество персонала для своевременного ухода за обитателями интернатов, обеспечить сотрудников бесплатным питанием и местом для сна и отдыха, а также предусмотреть дополнительные средства для выплаты работникам учреждений заработной платы в повышенном размере.

Сотрудникам интернатов будет установлена надбавка за особые условия в размере 20 тыс. рублей за 14 дней работы в закрытом круглосуточном режиме.

Читайте также: Больницы Владимира получили средства защиты для врачей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.