24 апреля 2020 в 15:16

Во Владимирской области бесплатно раздадут 40 тысяч масок

Фото: Владимир Чучадеев
На счёт благотворительного фонда по борьбе с коронавирусом, созданного по поручению губернатора Владимира Сипягина, поступило более одного миллиона рублей. На эти средства закуплены СИЗы, которые раздадут пожилым людям региона, а также волонтерам и медикам.

Как мы сообщали, благотворительный фонд «Открытые сердца» проводит сбор средств на борьбу с коронавирусом. На первый собранный миллион закупили средства защиты, которые бесплатно раздадут нуждающимся.

По решению общественников, приобретённые средства индивидуальной защиты будут направлены прежде всего представителям старшего поколения, тем, кто привык на всём экономить ряди своих внуков и детей. Именно пожилые граждане являются самыми уязвимыми перед коронавирусом и должны быть защищены. Это наш общий вклад в их безопасность, – отметил Владимир Сипягин.

Благотворительную помощь в закупке диагностического оборудования, медицинских изделий оказывает также бизнес региона. Предприниматели помогают и многодетным семьям, в частности компания «Ферреро» прислала для детей из многодетных и малообеспеченных семей около 500 сладких наборов.

Спонсорскую помощь может оказать любой желающий:

Организация: БФ ПОМОЩИ ДЕТЯМ «ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦА»

ИНН: 3328999597

КПП: 332801001

Банк: Ярославский филиал ПАО «Промсвязьбанк»

БИК: 047888760

Назначение платежа: пожертвование – коронавирус

Читайте также: В майские праздники усилят дезинфекцию общественных мест

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…