24 апреля 2020 в 19:43

Коронавирус не поменял планы благоустройства городских территорий

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» работы уже начались на 26 объектах:19 дворов и 7 общественных территорий.

Ход работ 23 апреля проинспектировал во время видеоконференцсвязи врио заместителя губернатора Роман Годунин. В мероприятии приняли участие директор областного департамента ЖКХ Елена Семёнова и представители органов местного самоуправления муниципалитетов, участвующих в проекте в этом году.

В нынешнем году в проекте «Формирование комфортной городской среды» участвует 31 муниципалитет. Запланировано привести в порядок 109 дворов и 39 общественных территорий.

Несмотря на сложности ситуации, подрядчики строго соблюдаются все требования главного государственного санитарного врача по Владимирской области по недопущению распространения Covid-19, отметили участники совещания.

Елена Семёнова акцентировала внимание собравшихся на проблеме качества оборудования, устанавливаемого на детских площадках. Согласно техническому регламенту «О безопасности оборудования для детских игровых площадок», оно подлежит обязательной сертификации или декларированию (в зависимости от формы подтверждения соответствия). Подлинность этих документов нужно проверять на сайте Федеральной службы по аккредитации https://fsa.gov.ru/

Более того, с 1 июня все отечественные производители качелей и каруселей будут обязаны пройти сертификацию, а на все ввозимые игровые комплексы потребуется оформление обязательного сертификата соответствия ТР ЕАЭС 042/2017 или декларации на детское игровое оборудование.

Роман Годунин заметил, что тема безопасности игрового и сопртивного оборудования, установленного на общественных и дворовых территориях в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» остается на постоянном контроле у Минстроя России и лично губернатора Владимира Сипягина.

Ранее мы сообщали о том, что во Владимире в программу нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» вошли 25 владимирских дворов.

Читайте также: Вязники получат 70 млн рублей на благоустройство Фатьяновского парка

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
33 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…