25 апреля 2020 в 11:13

Во Владимирской области ввели обязательное ношение масок

Фото: Владимир Чучадеев
Власти Владимирской области в условиях пандемии коронавируса ввели обязательное ношение медицинских масок гражданами при посещении общественных мест. Соответствующие изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности» внёс губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, с 27 апреля без средств индивидуальной защиты нельзя будет посещать объекты розничной торговли и предоставления услуг, аптеки, органы государственной власти и местного самоуправления, железнодорожные и автовокзалы, а также пользоваться всеми видами общественного транспорта, в том числе такси.

Кроме того, гражданам старше 65 лет установлены дополнительные ограничения: с 27 апреля посещать магазины, торговые центры и аптеки разрешается только с 9:00 до 12:00..

До снятия режима повышенной готовности запрещено нахождение детей на территории торговых центров и магазинов. Исключения составляют обращение за медицинской помощью, выгул домашних животных (не далее 100 метров от места проживания) и вынос мусора.

Читайте также: Во Владимирской области заработает система электронных пропусков

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад В Коврове молодой человек украл из арендуемой квартиры телевизор и сдал в ломбард
20-летнего жителя Камешковского района обвиняют в хищении вверенного ему чужого имущества. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в пресс-службе УМ…
сегодня в 15:51 Во Владимире из-за ремонтных работ в двух домах временно ограничат подачу газа
В связи с работами по замене изолирующих фланцевых соединений на надземном газопроводе низкого давления 20 и 21 марта во Владимире полностью останавливают подачу газа по двум адресам. Это дома №31 и №35 на улице Нижняя Д…