28 апреля 2020 в 08:02

За прошедшую неделю 122 жителя Владимирской области заболели пневмонией

Фото: Наталья Ларина
В период с 20 по 26 апреля в медицинские учреждения Владимирской области обратились 4793 пациента с признаками острых респираторных заболеваний. По состоянию на 27 апреля на стационарном лечении в больницах региона находятся 44 пациента с ОРВИ и 257 с пневмонией.

В региональном управлении Роспотребнадзора констатируют, что уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога на 49,4%.

Относительно высокий уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями отмечен во Владимире, Гусь-Хрустальном и Судогодском районах.

За неделю в регионе выявлено 122 случая заболевания пневмонией, в 20 случаях заболели дети. По данным департамента здравоохранения Владимирской области, на стационарном лечении в больницах региона находятся 44 пациента с ОРВИ и 257 с пневмонией.

Напомним, власти Владимирской области еще в начале апреля приняли решение рассматривать всех пациентов с признаками ОРВИ как потенциально зараженных новой коронавирусной инфекцией. С того момента в регионе резко выросло количество проведенных тестов на Covid-19. Отметим, что на прошлой неделе аналогичные решения были приняты в ряде других регионов страны, в том числе в Москве.

По состоянию на 27 апреля во Владимирской области выявлено 518 случаев заболевания коронавирусом. Самыми неблагополучными территориями на сегодняшний день являются город Владимир, Ковровский, Муромский и Петушинский районы.

Читайте также: В горбольнице № 5 Владимира выявлены пациенты с коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
час назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…