28 апреля 2020 в 11:59

Зараженный коронавирусом житель Мурома принудительно госпитализирован

Фото: из архива редакции
Решением Муромского городского суда местный житель принудительно помещен в инфекционный госпиталь. Зараженный коронавирусом мужчина знал о своем диагнозе, но продолжал разгуливать по городу, распространяя инфекцию.

Подробности сообщает телекомпания «Муромский Меридиан».

62-летний муромлянин переносил заболевание в легкой форме, поэтому в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения, ему было разрешено находиться на домашнем карантине. При этом врачи осуществляли ежедневный контроль за заболевшим. После того, как медики пару раз не застали мужчину по месту жительства, они решили обратиться в суд с требованием о принудительной госпитализации ковид-диссидента.

Суд согласился с позицией врачей и отправил нарушителя карантина на принудительную изоляцию в инфекционный госпиталь на базе третьей городской больницы Мурома.

Читайте также: Во Владимире женщину оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…