28 апреля 2020 в 13:09

207 владимирцев уже получили кредитные каникулы

По данным Отделения Владимир Банка России с 20 марта по 15 апреля во Владимирской области банки рассмотрели 3643 заявки граждан и индивидуальных предпринимателей об изменении условий кредитных договоров.

Большинство заемщиков настроено на рефинансирование кредитов. Треть заявителей (1032 человека) уже получили от банкиров на запросы ответ «да». В 219 случаях предоставлена отсрочка в исполнении обязательств, для 608-ми снижен размер процентной ставки или размер ежемесячных платежей, у 21 жителя Владимирской области отменены неустойки/пени, к остальным применили «иные способы реструктуризации».

207 заемщиков региона получили кредитные каникулы. Отказано в 258 случаях, что в основном связано с превышением максимального размера кредита, норма по которому принята правительством (это 2 млн по ипотеке, 600 тысяч — по автокредитам, 250 тысяч — по потребительским кредитам, 300 тысяч — для ИП, 100 тысяч — по кредиткам).

Также к середине апреля 693 субъекта МСП региона обратились к кредиторам с заявлениями о реструктуризации. Одобрено 309 требований на 1,8 млрд. Отказали в 108 случаях на 49,5 млн. Остальные заявки еще рассматриваются. При этом Банк России продолжит мониторить ситуацию на региональном уровне. «Необходимо оценить действенность принятых мер поддержки для их возможной корректировки", - поясняет управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Читайте также: Владимирские предприятия торговли приспособились к новой реальности

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
45 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…