28 апреля 2020 в 16:53

В регионе перевыполнен план по коечному фонду для пациентов с Covid-19

Фото: пресс-служба АВО
В условиях пандемии медицинские учреждения Владимирской области оперативно подготовлены к приему больных. По состоянию на 28 апреля развернуто 689 коек для больных COVID-19, что составляет 101 процент от плана Минздрава. В конце мая в регионе будет открыто ещё два инфекционных госпиталя.

По отдельным показателям наш регион идет с опережением. На 12:00 28 апреля во Владимирской области развёрнуто 689 коек для больных коронавирусом, из них с кислородом – 499, с ИВЛ – 91.

Только оснащенность аппаратами ИВЛ пока составляет 38 процентов от необходимой нормы. Но в апреле – июне запланированы поставки в регион 199 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Также стало известно, что до конца мая в области будет открыто ещё два инфекционных госпиталя. Количество коек увеличится до 782.

Что касается медицинского персонала, то укомплектованность врачей, готовых работать с больными с коронавирусом, на сегодняшний день составляет 92,8 процентов от плана Минздрава. Ещё более 90 врачей проходят 36-часовую программу обучения и будут готовы приступить к работе по мере поступления заболевших.

По данным облздрава, все медики обеспечены необходимыми средствами защиты. Местные предприятия в сжатые сроки наладили производство медицинских масок и защитных костюмов.

Областной аптечный склад в ближайшее время получит очередную партию индивидуальных средств защиты от владимирских производителей – 340 тысяч медицинских масок, 15 тысяч масок-респираторов и 37,5 тысячи защитных костюмов. Это продукция таких известных компаний, как «Аскона», «Славянка Текстиль» и «Бриз-Кама».

Читайте также: Врачи Петушинской ЦРБ оказались в эпицентре борьбы с коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
33 минуты назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…