28 апреля 2020 в 18:15

Сипягин предложил снизить налоги для индивидуальных предпринимателей

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области направил в Законодательное Собрание пакет предложений по поддержке индивидуальных предпринимателей в сферах, наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

Меры поддержки изложены во внесенном губернатором проекте закона "Об особенностях применения в 2020 году на территории Владимирской области патентной системы налогообложения, упрощенной системы налогообложения, уплаты транспортного налога в целях предоставления поддержки отраслям российской экономики, в наибольшей степени пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции".

Владимир Сипягин предлагает для ИП, работающих по патентной системе налогообложения, снизить на 50 процентов размер годового дохода для исчисления налога.

Для тех, кто платит налоги по УСН, предлагается сократить ставку до 2 % с доходов и до 5 % с суммы доходов, уменьшенных на величину расходов.

Транспортный налог Владимир Сипягин предлагает снизить на 50 %, как для ИП, так и для организаций.

Все эти льготы распространяются на бизнес, работающий в сферах, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Владимир Сипягин также считает необходимым предоставить льготы по налогу на имущество организаций для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые снижают размер арендных платежей или предоставляют отсрочку по платежам наиболее пострадавшим предпринимателям. Недополученную арендную плату губернатор предлагает компенсировать налоговой льготой. При предоставлении арендатору отсрочки по уплате арендных платежей срок уплаты налога на имущество организаций для арендодателя может быть продлён до 30 декабря 2020 года.

Президентом России Владимиром Путиным задана чёткая линия по сохранению рабочих мест, снижению издержек и поддержке бизнеса. Владимирская область детально проработала эти вопросы. Нами были проведены сессии и сформирована рабочая группа, которой была поставлена задача, исходя из региональной повестки, разработать предложения по предоставлению преференций бизнесу из особо пострадавших отраслей. В группу входили представители депутатского корпуса, общественных организаций, профессионального сообщества. Результатом совместной работы стало создание пакета налоговых льгот по четырём группам налогов, – сообщил Владимир Сипягин.

Ранее мы сообщали: Владимирским предпринимателям предоставят рассрочку по налогам

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
час назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…