29 апреля 2020 в 15:34

Зачисление в вузы Владимирской области запланировано на август

Фото: Ирина Игнатова
Определены сроки подачи документов для поступления в вузы. По-прежнему зачисление абитуриентов пройдет в две волны. Видимо, в этом году оно сдвинется на середину-конец августа.

Условия поступления в высшие учебные заведения определены приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 3 апреля 2020 года. Как мы уже сообщали, сроки приемной кампании будут зависеть от сроков сдачи итоговых экзаменов в школах.

Для поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности, которые вузы проводят самостоятельно, дается 9 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего ЕГЭ. А для абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ, - 23 календарных дня.

Абитуриенты могут подать заявление о приеме с приложением необходимых документов:

- в электронной форме посредством электронной информационной системы организации;

- с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Читайте также: Владимирские школьники закончат учебный год досрочно

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
час назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.