24 апреля 2020 в 14:33

Владимирский госуниверситет проведет приемную кампанию дистанционно

Фото: из архива редакции
В условиях реализации мер по профилактике распространения Covid-19 вуз будет принимать документы от абитуриентов дистанционно. Сроки завершения подачи зависят от опубликования последних результатов ЕГЭ.

Как сообщает пресс-служба ВлГУ, в соответствии с приказом Минобрнауки России от 3 апреля 2020 г. № 547 ключевыми являются два вопроса: сроки приемной кампании и процедура подачи документов. Сроки завершения подачи документов связаны с датой официального опубликования результатов последнего ЕГЭ основного периода. Документы от желающих поступить на очное обучение будут принимать дистанционно.

На сегодняшний день консультации будущих абитуриентов уже проходят в дистанционном формате. Все вопросы о поступлении в вуз, будущих специальностях, форме обучения можно задать онлайн.

Также в дистанционном формате планируется провести и традиционный день открытых дверей. Мероприятия будут носить информативный и познавательный характер.

Ранее мы сообщали, что в ВлГУ преподаватели взяли шефство над иностранными студентами, которые вынуждены соблюдать режим самоизоляции в студенческих общежитиях.

По решению ректора Анзора Саралидзе, университет финансово поддержал студенческие семьи.

Читайте также: Из-за коронавируса школьники будут сдавать меньше экзаменов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…