29 апреля 2020 в 16:07

В Селивановском районе разрушаются памятники Великой Отечественной войны

Фото: из архива редакции
Накануне юбилейной даты - 75-летия Победы - прокуратура провела проверку, выявив ненадлежащее состояние памятников в ряде деревень и сел Селивановского района Владимирской области. Памятники погибшим воинам нуждаются в срочном ремонте.

По данным ведомства, постаменты в честь павших героев разрушаются, имеют многочисленные сколы и трещины, что зафиксировано в различных населенных пунктах. В частности, срочная реконструкция требуется монументам, расположенным в деревне Переложниково и поселке Красная Ушна, находящихся на территории сельского поселения Малышевское.

Требуют реконструкции и памятники защитникам Родины в деревнях Новлянка, Копнино, Надеждино, в поселке Новый Быт.

Главам сельских поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Читайте также: Ко Дню Победы в Кольчугине выпустили юбилейные подстаканники

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…