29 апреля 2020 в 18:57

Во Владимирской области пенсионерам сделают скидку на проезд в электричках

Фото: Владимир Чучадеев
С 1 мая по 30 сентября для пенсионеров проезд в пригородных поездах по территории Владимирской области подешевеет на 40 %. Льгота будет действовать по выходным и нерабочим праздничным дням.

Скидка на проезд предусмотрена законом Владимирской области от 2 октября 2007 г. № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» и постановлением администрации Владимирской области от 28 января 2015 г. № 32.

Цена на проезд будет снижена для мужчин старше 60 и женщин старше 55 лет. Получить льготу можно при оформлении билета в день поездки при предъявлении паспорта. Место жительства пенсионера для получения скидки значения не имеет. Однако, если человек уже пользуется другими льготами на проезд в пригородном железнодорожном транспорте, дополнительная скидка ему не положена.

Льготными билетами можно воспользоваться на участках: Владимир – Галицкая, Муром – Ковров, Муром – Вековка, Муром – Городская, уточняет Волго-Вятская пригородная пассажирская компания.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области пенсионерам бесплатно выдадут маски

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…