29 апреля 2020 в 19:43

Во Владимирской области волки попали в объектив фотокамеры

21 апреля фотоловушка в Клязьминско-Лухском заказнике зафиксировала пару волков. В дирекции особо охраняемых природных территорий активизацию хищников связывают со снижением посещаемости лесов из-за режима самоизоляции.

28 апреля сотрудники дирекции также обнаружили свежие следы, оставленные на песке волками и медведем. Звери прошли прямо по грунтовой дороге на территории заказника.

Дирекция ООПТ в преддверии майских праздников настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от посещения особо охраняемых природных территорий Владимирской области и напоминает, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность.

Ранее мы сообщали: Во Владимире разработали методику диагностики COVID-19 у животных

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
39 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…