30 апреля 2020 в 19:43

В областной больнице Владимира открыт инфекционный госпиталь

Фото: Владимир Чучадеев
30 апреля начал работу инфекционный госпиталь для больных COVID-19 в Областной клинической больнице во Владимире. Об этом сообщил первый вице-губернатор Сергей Шевченко на заседании Законодательного Собрания.

Всего в регионе под инфекционные госпитали планируется переоборудовать 12 медицинских учреждений.

По плану Минздрава, Владимирской области необходимо развернуть 679 коек для пациентов с COVID-19, однако областные власти готовят 782 койки, 475 из них - с подачей кислорода, в том числе 238 реанимационных, оснащенных аппаратами ИВЛ. 719 коек в 11 инфекционных госпиталях уже готовы к приему больных. К 407 подведен кислород, 92 оснащены оборудованием для вентиляции лёгких.

Предстоит приобрести еще 146 аппаратов ИВЛ. В ближайшее время в рамках централизованной поставки Минпромторга России область получит 76 аппаратов. Заключены контракты на приобретение еще 114. Однако в разгар пандемии у поставщиков не достаточно оборудования, а цены завышены, отмечают в администрации Владимирской области.

По данным на 30 апреля в инфекционных госпиталях находятся 144 пациента с Covid-19 и 126 человек с внебольничной пневмонией (с подозрением на Covid-19). Один больной получает кислородную поддержку, 4 человека подключены к аппаратам ИВЛ. 449 коек (62 %) свободны.

Больным с COVID-19 готовы оказывать помощь 7890 медицинских работников. Все они прошли онлайн-курсы по новой коронавирусной инфекции.

Ранее мы сообщали: В условиях пандемии 8 тысяч владимирских медиков прошли переобучение

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…