30 апреля 2020 в 20:19

В парке "Добросельский" построят стадион

Фото: Владимир Чучадеев
К сентябрю в парке "Добросельский" во Владимире появится крупный спорткомплекс, который будет включать футбольное поле, легкоатлетические дорожки, поля для игровых видов спорта, теплые раздевалки и трибуны. Строительство финансируется по нацпроекту "Спорт - норма жизни".

Стоимость стадиона - 26 млн рублей. Площадь главной спортивной арены - 1800 квадратных метров. Зимой на ней планируют заливать каток. Рядом с футбольным полем будут устроены теннисные корты, площадки для гандбола, баскетбола и волейбола, гимнастические снаряды и тренажеры.

Напомним, летом начнется реконструкция парка по программе “Комфортная городская среда”. Стадион станет дополнением к существующему проекту.

В мэрии сообщают, что при строительстве спорткомплекса планировалось вырубить 70 деревьев, однако в итоге согласован вариант "с учетом практически полного сохранения существующих зеленых насаждений”.

Ранее мы сообщали: Во Владимире начинается реконструкция парка "Добросельский"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.
27 минут назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…