3 мая 2020 в 11:25

Владимирских школьников накормили контрафактным творогом

Управление Россельхознадзора по Владимирской области направило в правоохранительные органы материалы проверки по поводу поставок контрафактной молочной продукции в государственное образовательное учреждение региона.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, в IV квартале 2019 года в одном из государственных образовательных учреждений был произведен отбор проб молочной продукции - творога с м.д.ж. 9% (согласно сведениям, указанным на этикетке продукта, производителем является ООО «Идеаль» Нижегородской области).

По результатам проведенных исследований в твороге было обнаружено наличие стеринов (β-ситостерин, кампестерин, стигмастерин), что свидетельствует о фальсификации жирно-кислотного состава образца путем снижения содержания молочного жира и примеси растительных жиров.

Сотрудники Россельхознадзора изъяли из учреждения 44 килограмма творога, после чего направили запрос производителю. Предприятие предоставило в качестве доказательств о своей невиновности образцы этикеток и декларации соответствия, которые оказались совсем не похожи на те, что были в госучреждении.

Материалы дела по факту поставки контрафактной продукции направлены в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств происхождения и оборота контрафактной продукции в регионе.

Читайте также: В колбасе из Владимирской области обнаружен небезопасный фермент

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…