6 мая 2020 в 11:53

Во Владимирской области сотрудники детдомов получат по 20 тысяч рублей

Фото: из архива редакции
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин 6 мая подписал Указ о назначении дополнительных выплат в размере 20 тысяч рублей работникам госучреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Об этом сообщил сам губернатор Владимир Сипягин на своей странице в социальной сети Вконтакте.

Люди сейчас трудятся там вахтами по 14 дней, днюют и ночуют на работе, не видятся с семьями. Такой график - насущная необходимость. Он позволяет сократить до минимума внешние контакты, а значит, и возможность проникновения инфекции в учреждения. Цель - обезопасить воспитанников интернатов и детских домов. Мы несём особую ответственность за здоровье и благополучие детей, которые лишены родительской заботы.

- прокомментировал свое решение глава региона.

Всего во Владимирской области насчитывается 9 подобных учреждений, работающих круглосуточно в закрытом режиме в условиях пандемии коронавируса.

Читайте также: Медицинских работников застрахуют от коронавируса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…