1 мая 2020 в 10:22

Медицинских работников застрахуют от коронавируса

Фото: из архива редакции
Депутаты ЗС Владимирской области внесли поправки в областной закон о социальных гарантиях сотрудникам медицинских организаций, чья деятельность связана с угрозой жизни и здоровью. В условиях пандемии заражение коронавирусом - отдельный страховой случай. Выплата в случае инфицирования - 50 тысяч рублей.

В условиях пандемии тысячи медицинских работников региона оказались в зоне риска. В связи с этим депутаты ЗС фракций “Единая Россия” и “Справедливая Россия” предложили внести поправки в действующий базовый закон от 1 января 2008 года.

Выплата в случае причинения вреда здоровью выросла в 5 раз при заражении новым видом коронавирусной инфекции. Если до этого медики были застрахованы на 10 тысяч рублей, то теперь сумма выплат составит 50 тысяч рублей.

Также закон предусматривает выплату в 120 окладов в случае смерти медицинского работника.

Напомним, что на сегодняшний день переобучение для работы с больными с COVID-19 прошли 8 тысяч специалистов.

Читайте также: В областной больнице Владимира открыт инфекционный госпиталь

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…