6 мая 2020 в 13:11

Бронепоездом "Илья Муромец" заинтересовалась прокуратура

Фото: vladprok.ru
Накануне юбилейной даты благоустройство памятников погибшим воинам Великой Отечественной войны - на контроле прокуратуры. Явные нарушения были выявлены в Муроме. Мемориал погибшим воинам, известный как бронепоезд "Илья Муромец", покрасили и привели в надлежащий вид только после дисциплинарного взыскания.

Как сообщает пресс-служба ведомства, один из крупнейших мемориалов Мурома, расположенный на Владимирском шоссе, имел значительные разрушения покрасочного слоя. Также прокуратура обнаружила на памятнике посторонние надписи.

Данный объект передан администрацией округа Муром на баланс МБУ «Благоустройство». Директору учреждения внесено представление, после чего мемориал все же был приведен в надлежащий вид.

Ранее мы сообщали, что в Селивановском районе разрушаются памятники Великой Отечественной войны, что также потребовало вмешательства прокуратуры.

Читайте также: Владимирская область присоединилась к акции «Георгиевская ленточка»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…