6 мая 2020 в 17:39

Продлен срок приема заявок на статус социального предприятия

Фото: Владимир Чучадеев
Представителям малого бизнеса дали еще месяц на подачу документов для получения статуса социального предприятия. Заявки будут принимать до 1 июня. Для бизнеса, попавшего в реестр социальных предприятий, предусмотрены льготы.

Социальным предприятиям положена консультационная, образовательная, имущественная поддержка, а в моногородах - еще и субсидии на возмещение части затрат.

Решение о включении в реестр социальных предприятий принимается на основании заявки от представителя малого или среднего бизнеса.

Претендовать на этот статус могут предприниматели, чья деятельность направлена на помощь социально уязвимым и малоимущим гражданам, а также на решение общественных задач. В разряд социальных попадают предприятия, работающие в сферах здравоохранения, физкультуры, туризма, социального обслуживания, трудоустройства, культурного просвещения.

Дополнительную информацию можно получить в региональном центре «Мой бизнес» по телефонам: 8 (800) 100-33-27 и 8 (4922) 77-76-20.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области могут ввести налог для самозанятых

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…