6 мая 2020 в 18:06

СКР: Водитель, сбивший детей в Мелехове, находился под действием наркотиков

Фото: Леонид Новиков
23-летний житель Коврова, сбивший насмерть двух подростков 4 сентября 2019 года, находился в состоянии наркотического опьянения, сообщает СУ СКР по Владимирской области. Уголовное дело передано в суд.

Следствие установило детали смертельного ДТП на пешеходном переходе.

По версии СУ СКР, вечером 4 сентября в поселке Мелехово 23-летний водитель в состоянии наркотического опьянения двигался на «БМВ 320D» в сторону Коврова со скоростью 91 км/час. Ехал он по встречной полосе, обгоняя автомобили, двигавшиеся в попутном направлении. Перед зеброй не сбавил ход, несмотря на то, что в правой полосе остановился автомобиль, пропускавший детей.

Двое подростков 13 лет получили травмы, не совместимые с жизнью.

Обвиняемый вину признал частично, в содеянном раскаивается.

Наличие наркотического опьянения установлено в ходе химической экспертизы.

Родители погибших школьников признаны гражданскими истцами с требованием возмещения морального вреда. Суд наложил арест на имущество обвиняемого для обеспечения исковых требований родителей.

Напомним, обвиняемый является злостным нарушителем правил дорожного движения. За 8 месяцев 2019 года ему было выписано больше 10 штрафов за превышение скорости и езду с нарушением разметки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…