7 мая 2020 в 09:31

Губернатор оценил готовность Ковровского района к борьбе с коронавирусом

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
6 мая в ходе рабочей поездки в Ковровский район губернатор Владимирской области Владимир Сипягин встретился с сотрудниками станции скорой медицинской помощи, а также проинспектировал, как ведётся развёртывание инфекционного госпиталя на базе Ковровской многопрофильной городской больницы № 1.

Работы по переоборудованию инфекционного корпуса Ковровской многопрофильной больницы №1 под инфекционный госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией планируется завершить к 10 мая.

На сегодняшний день произведён ремонт на всех трёх этажах с полной заменой инженерных сетей, окон и дверей, завершаются работы по устройству вентиляции. Параллельно ведутся работы по обеспечению кислородом всех 60 коек инфекционного госпиталя, 20 из них будут также оснащены аппаратами искусственной вентиляции лёгких. На эти цели из областного бюджета направлено более 40 млн рублей.

Ранее мы сообщали, что отделение для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией открыто в Центральной городской больнице Коврова. Оно также рассчитано на 60 мест и также оборудовано аппаратурой для поддержки пациентов с дыхательной недостаточностью.

Также 6 мая Владимир Сипягин встретился с медицинским персоналом Ковровской городской станции скорой помощи, где глава региона открыто обсудил с медиками самые острые вопросы.

Наши больницы и наши врачи, фельдшеры, медсёстры полностью мобилизованы для спасения людей, которые заразились опасной для жизни инфекцией. Наша задача, земляки, – беречь себя и не добавлять им работы – соблюдать все предписанные главным санитарным врачом меры безопасности,

– цитирует губернатора Владимира Сипягина пресс-служба администрации Владимирской области.

Читайте также: Во Владимире открылся инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…