7 мая 2020 в 13:19

Первые "Окна Победы" появились в городе Карабаново

Фото: из архива семьи Фоминых
Владимирская область присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы», которая стартовала в преддверии Дня Победы по инициативе Российского движения школьников. Семья из Карабаново превратила в мемориал окно собственной квартиры.

Как мы уже сообщали, все желающие могут разместить на окнах своих домов и подъездов портреты близких, принимавших участие в войне, а также всех, кто трудился в тылу, чье детство прошло в военные годы. Украсить окно можно георгиевскими лентами, красными звёздами, фигурками журавлей.

Ученик школы №9 города Карабаново Павел Фомин, например, почтил память своих прадедов – участников Великой Отечественной, а также прабабушки и бабушки – тружениц тыла. Школьник знает историю войны по рассказам своих близких и родных. Павел свято чтит память тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

К Всероссийской акции «Окна Победы» присоединяются и другие семьи Владимирской области.

Ранее мы сообщали, что в регионе бесплатно раздадут сотни георгиевских ленточек.

О том, в каких еще акциях можно принять участие в преддверии праздника, читайте здесь.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
43 минуты назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…