6 мая 2020 в 14:29

К 9 мая волонтеры Победы благоустроят дворы ветеранов

Фото: Владимир Чучадеев
Мероприятия ко Дню Победы в условиях самоизоляции приобретают еще больший масштаб. С 3 по 7 мая у домов ветеранов добровольцы наводят порядок. А в День Победы губернатор Владимир Сипягин и его заместители передадут поздравления участникам войны по телефону. Поздним вечером владимирцы смогут зажечь в благодарность Победителям свечи или фонарики на балконах своих домов.

Как мы ранее сообщали, мэрия областного центра определилась с мероприятиями накануне памятного дня. Также в регионе в преддверии праздника проходит всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Через администрации муниципальных образований, «Почту России» и предприятия жителям региона бесплатно раздадут 100 тысяч памятных ленточек.

Еще одна важная часть памятных мероприятий - благоустройство придомовых территорий и дворов ветеранов Великой Отечественной войны.С 3 по 7 мая муниципалитеты вместе с волонтерами Победы проводят акцию по облагораживанию территории возле домов, в которых проживают ветераны.

Ранее мы сообщали о старте акций “Окна Победы” и “Сад памяти”, участие в которых могут принять все желающие, разместив на окнах портреты своих близких, а также посадив памятное растение в честь погибшего члена семьи или Героя войны.

Напомним, что празднование Дня Победы начнётся 9 мая в 10:00 с обращения президента Владимира Путина. После него стартует многочасовой всероссийский телемарафон чествования ветеранов.

По телефону ветеранов Великой Отечественной войны будут поздравлять губернатор Владимир Сипягин, его заместители и руководители органов власти региона.

В 21:50 жителям Владимирской области предлагается вновь подойти к окну или выйти на балкон и зажечь фонарик как символ народной памяти и благодарности поколению Победителей. Можно использовать любой источник света – бытовые фонарики, свечи, фонарики на смартфонах.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
час назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.