7 мая 2020 в 14:47

Владимирские заводы формируют свои бессмертные полки

Два крупных хлебопроизводителя из одной группы компаний Владимирской области в эти дни несут Вахту Победы по-своему: по установившейся традиции они выпекли «Хлеб Победы» по рецептуре военных лет и организовали свой «Бессмертный полк».

«Хлеб Победы» - около 3,5 тысяч буханок - приготовлен из муки, воды, соли и дрожжей. “Бессмертный полк” составлен из присланных сотрудниками завода материалов - историй, фотографий, наград, документы своих родственников - участников Великой Отечественной войны. Потом эти баннеры будут размещены на фасаде флагманского предприятия группы.

Кстати, в войну владимирские хлебопроизводители продолжали работать ради поставок хлеба Красной Армии и собирали деньги для формирования батальона народного ополчения, участвовали в строительстве оборонительных сооружений под Москвой и сдавали кровь для раненых красноармейцев. И, конечно, воевали. Например, тестомес Григорий Репкин стал полным кавалером ордена Славы. Сержант Репкин воевал разведчиком и захватил, в общей сложности 17 «языков». Его боевой путь начался от стен Москвы и завершился в Берлине. В Берлине же, штурмом рейхстага, закончилась война для будущего и бывшего директора предприятия Анатолия Фирсова, также особо отличившегося на полях сражений.

Читайте также: Банк России выпустил монеты, посвященные ковровским оружейникам

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
42 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.