8 мая 2020 в 09:33

В Коврове пенсионерка заплатила 220 тысяч рублей за снятие порчи

Фото: Владимир Чучадеев
В Коврове полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы Ростовской области, которую обвиняют в хищении 220 тысяч рублей у 83-летней пенсионерки.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, 3 сентября 2019 года обвиняемая подошла к 83-летней жительнице Коврова и в доверительной форме сообщила, что на нее наложена порча. Во время беседы к ним подошла сообщница злоумышленницы под видом случайной прохожей и стала благодарить “целительницу” за спасение своей матери.

Пожилая женщина поверила в театральную постановку и дальше действовала словно под гипнозом: под предлогом снятия порчи женщина передала злоумышленнице 26 тысяч рублей, которые у нее были при себе, после чего проследовала в банк и сняла со счета еще 195 тысяч рублей. Сотруднику банка пенсионерка сообщила, что собирается помочь родственнице с покупкой автомобиля.

Завладев денежными средствами пенсионерки, женщина скрылась.

Сотрудники полиции задержали фигурантку на территории Ярославской области. В настоящее время она находится под арестом.

Полиция ищет других пострадавших от действий “исцелительницы”. В ходе следствия причиненный ущерб был компенсирован потерпевшей.

Читайте также: Мошенники научились зарабатывать на коронавирусе, обманывая граждан на самоизоляции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
33 минуты назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…