8 мая 2020 в 15:10

114 одаренных детей получат стипендию "Надежда земли Владимирской"

Фото: Наталья Ларина
В этом году единовременная персональная стипендия областной администрации вновь будет вручена молодым талантам региона, а также их педагогам, наставникам и тренерам.

За успехи в науке, технике, творчестве и спорте премии вручаются уже на протяжении 26 лет. В 2020 году лауреатами престижной премии стали 114 человек.

Больше всего стипендиатов среди исследователей в области социально-экономических и гуманитарных наук - 30 человек, а также технических наук - 19 человек. Лучшими по профессии стали 10 конкурсантов. В области культуры в разных номинациях отмечен 21 человек. За достижения в спорте премированы 14 человек, 10 – за успехи в области детского и молодёжного общественного движения.

Каждый стипендиат получит премию в размере 10 тысяч рублей.

Награждены также 45 педагогов и тренеров, подготовивших лауреатов «Надежды Земли Владимирской»-2020.

Читайте также: Во Владимирской области прошел виртуальный фестиваль танца

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В дорожном происшествии во Владимире пострадал 16-летний водитель питбайка
Авария произошла 15 апреля в 22-07 в микрорайоне Юрьевец по адресу: ул. Славная, 1. Это напротив автобусной остановки «Институтский городок». По предварительной информации ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру, водитель…
24 минуты назад Во Владимире иномарка сбила подростка, переходившего дорогу в неположенном месте
ЧП произошло 14 апреля в 16:25 на улице Северной, в районе дома №110. Подробности происшествия ""ВВ" рассказали в пресс-службе городского УГИБДД.