10 мая 2020 в 18:36

Владимирцы потратили в рознице больше 57 миллиардов

Фото: Владимир Чучадеев
В первые три месяца 2020 года жители Владимирской области оставили на рынках и в магазинах 57,5 млрд рублей, что в товарной массе на 6 % больше, чем в январе-марте 2019 года. При этом особенно много денег мы потратили в марте — почти 21 млрд против 18,5 млрд и 18 с небольшим миллиардов в январе и феврале.

Львиную долю всех денег получила магазинная розница. На долю рынков и ярмарок пришлось всего 4,7 % от общего оборота. Остальное «съели» магазины, магазинчики и, главным образом, сети.

52,2 % наших с вами затрат — это покупка продуктов питания, но вместе с вредными привычками - напитками и сигаретами.

Товарные запасы в организациях розничной торговли оценивались на начало апреля в 13 с лишним миллиардов. По расчетам специалистов, этого хватит на обеспечение розницы (и нас с вами) всем необходимым в течение 33 дней. Вот почему супермаркеты довольно легко всего за две недели справились с нашей потребительской паникой в начале апреля, когда народ на старте режима самоизоляции взялся сметать с прилавков «наборы выживальщика» - крупы, макароны, туалетную бумагу и т. п. Аккуратно наполняя по утрам оголенные с вечера полки, магазины убедили-таки владимирцев: делать из квартир склады совершенно незачем.

Ранее мы сообщали: Цифровой пропуск не нужен для похода в аптеку или магазин

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
48 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…