1 мая 2020 в 11:21

Цифровой пропуск не нужен для похода в аптеку или магазин

Фото: Владимир Чучадеев
В новой поправке к постановлению о введении цифровых пропусков во Владимирской области сделаны исключения для тех, кто посещает магазины и аптеки в шаговой доступности. Также разрешение на выход из дома не нужно оформлять, если вы обращаетесь за медицинской помощью или в полицию.

С 5 мая во Владимирской области вводится необходимая мера профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Для поездок на работу, а также других перемещений по территории города и региона, нужно оформить цифровой пропуск. Подробная инструкция размещена здесь.

В нововведении есть исключения: для посещения магазина и аптеки шаговой доступности пропуск не требуется. Также цифровое разрешение не нужно оформлять при обращении за медицинской помощью, в правоохранительные органы и при прямой угрозе жизни и здоровью.

Но если вы отправляетесь на машине, скажем, в гипермаркет, расположенный далеко от дома, то пропуск нужно оформить обязательно. К перемещению на траспортном средстве разрешение необходимо.

Что касается дачников, то нахождение на дачных участках запрещено тем, кто находится на карантине, согласно выданному постановлению главного государственного санитарного врача по Владимирской области.

У кого нет технической возможности получить цифровой пропуск, можно обратиться на горячую линию: 8 (800) 707-42-52, 8 (4922) 77-30-77 для получения консультации и помощи в оформлении цифрового пропуска.

Читайте также: Во Владимирской области - 46 новых случаев заражения коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
47 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…