1 мая 2020 в 10:39

Во Владимирской области - 46 новых случаев заражения коронавирусом

Фото: из архива редакции
Статистика по количеству инфицированных продолжает расти. На 1 мая по данным Роспотребнадзора в регионе лабораторно подтверждены 46 новых случаев заражения. Всего заболевших 715 человек.

Суточный прирост на 10 часов утра на 1 мая 2020 года составил 46 человек:

10 - во Владимире, 6 - в Александровском, 5 - в Петушинском, 5 - в Собинском, 4 - в Ковровском, 4 - в Муромском районах. По 2 случая в Гусь-Хрустальном, Киржачском, Меленковском районах и в городе Радужный. По одному случаю подтверждено в Суздальском, Юрьев-Польском, Судогодском районах и в Гороховце.

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 715 случаев заболевания. Лидирует по-прежнему Петушинский район, где заражены 167 человек. Как мы ранее сообщали, в этом районе продлили карантин.

Всего зараженных в территориях:

113 - во Владимире, 76 - о. Муром, 75 - в Ковровском районе, 52 - в Гусь-Хрустальном районе, 55 - в Александровском раойне, 40 - в Кольчугино, 32 - в Юрьев-Польском районе, 31 - в Судогодском районе, 25 - в Собинском районе, 19 - в Киржачском районе, 12 - в Меленках, 5 - в Суздальском районе, 5 - в г. Радужном, 3 - в Камешково, 3 - в Гороховецком районе, 2 - в Вязниках.

В целях профилактики распространения инфекции в области введены специальные электронные пропуска. Подробная инструкция их оформления здесь.

Ранее мы сообщали, что больницы региона готовы к приему больных с коронавирусом. А накануне еще один инфекционный госпиталь открыли на базе ОКБ.

Читайте также: В условиях пандемии 8 тысяч владимирских медиков прошли переобучение

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…