12 мая 2020 в 08:13

Владимирский бизнес помогает медработникам в условиях пандемии

Представители ресторанного бизнеса Владимирской области обратились в департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации с инициативой организации бесплатных горячих обедов для медработников. Ранее представители малого и среднего бизнеса поставили в больницы диваны и кофемашины.

Как сообщает департамент здравоохранения Владимирской области, предприниматели доставляют бесплатные горячие обеды в городскую больницу №2, городскую больницу №6, в Областной центр специализированных видов медицинской помощи, а также на станцию скорой медицинской помощи. Медработникам привозят комплексные обеды и пиццу.

Бизнесу сейчас непросто, но мы должны помогать и поддерживать тех, кто в этом нуждается. Наши медики сейчас выполняют самую сложную работу и больше других нуждаются в помощи,

– объясняет свою позицию владелец одного из ресторанов Денис Найденов.

Ранее мы сообщали, что волонтеры проекта «Мы вместе» передали главврачу Городской больницы в Гусь-Хрустальном гуманитарную помощь – медицинские маски и халаты, резиновые перчатки, простыни, бахилы и сладости для поднятия настроения медперсонала. Всего волонтеры планируют посетить 12 инфекционных госпиталей во Владимирской области.

Читайте также: Волонтеры из Владимира шьют и вяжут для недоношенных малышей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
50 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…