12 мая 2020 в 18:04

Для Владимира разработают комплексную схему организации дорожного движения

Фото: Владимир Чучадеев
6 мая определен подрядчик, которому будет поручено составление комплексной схемы организации дорожного движения в городском округе Владимир. К июлю она должна быть готова и передана на согласование в региональные и федеральные структуры.

К 1 декабря мэрия рассчитывает получить окончательный вариант, который потом должен пройти процедуру утверждения горсоветом.

В комплексной схеме организации дорожного движения (КСОДД) должны быть решены задачи обеспечения безопасности водителей и пешеходов, повышения пропускной способности дорог, снижения негативного воздействия транспорта на окружающую среду, размещения парковок - все это с учетом стратегического развития города. КСОДД разрабатывается на 15 лет.

КСОДД будет включать маршруты городского транспорта, схему дорожных знаков, систему пешеходных переходов и светофоров, материалы для внедрения автоматической системы управления дорожным движением на главных городских магистралях.

При составлении КСОДД будут применяться методы компьютерного моделирования.

Победителем открытого электронного конкурса признано ООО "ДОРМОСТПРОЕКТ". Цена контракта составляет 7 млн рублей. Примечательно, что в августе и сентябре 2019 года мэрия Владимира дважды безуспешно пыталась найти разработчика КСОДД, правда для города, а не городского округа. Начальная максимальная цена контракта тогда составляла чуть менее 0,5 млн рублей.

Ранее мы сообщали: Большинство пешеходных переходов на М-7 во Владимире - опасны

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…