13 мая 2020 в 13:52

Во Владимирской области определены лидеры по производству молока

Фото: Владимир Чучадеев
Валовой надой молока в регионе приблизился к 1100 тонн в сутки, что на 50 тонн больше, чем в прошлом году, сообщил на своей страничке в соцсети директор областного департамента сельского хозяйства Константин Демидов.

Это почти по 800 грамм в день на каждого жителя области! Средняя продуктивность стада 22.2 кг/гол. в сутки.

Лидеры по продуктивности - Петушинский (27,2 кг/гол) и Меленковский (26,7 кг/гол) районы. Лучшие по валовому надою - Юрьев-Польский (279 тн/сутки) и Суздальский (205 тн/сутки) районы.

Ранее мы сообщали о том, что во Владимирской области на фоне пандемии коронавируса рекордно вырос спрос на аренду загородных коттеджей. После того, как стало известно о туманных прогнозах на открытие отечественных курортов, он начал подниматься. По мнению экспертов, эта тенденция сохранится в ближайшее время.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…