13 мая 2020 в 16:59

Онлайн-шествие "Бессмертный полк" подверглось хакерской атаке

Фото: Владимир Чучадеев
Общественная палата Владимирской области подключилась к защите самой патриотичной акции, которая в этом году 9 мая проходила в режиме онлайн. Зампред Сергей Бородин призвал найти и наказать причастных к срыву трансляции.

В связи с эпидемиологической ситуацией акция «Бессмертный полк» проводилась в этом году в онлайн-формате. Однако кто-то пытался превратить ее в злую шутку, разместив портреты воинов-нацистов в череде героев Великой Отечественной войны.

Известно, что в попытках сорвать трансляцию было произведено свыше 9 миллионов запросов к сайту, мощность атаки составила 18 500 запросов в секунду.

В настоящее время СК РФ проводит работу с ip-адресами, с которых шли атаки.

К поиску виновных подключились и владимирские общественники.

Читайте также: Владимирские пенсионеры с пониманием отнеслись к продлению самоизоляции

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
47 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.