13 мая 2020 в 19:09

Облздрав: ситуация в БСП Владимира – под контролем

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент здравоохранения Владимирской области опровергает заявления СМИ о вспышке Covid-19 в Городской клинической больнице скорой помощи и заявляет, что статистика по количеству заболевших новой коронавирусной инфекцией была неверно интерпретирована некоторыми СМИ.

Общее количество заболевших нельзя считать вспышкой инфекционного заболевания. Эти данные относятся ко всему периоду эпидмониторинга по Covid-19.

Как сообщил и. о. главного врача БСП Валентин Бабышин, в настоящее время в учреждении отмечается стабилизация по заболеваемости Covid-19. За последние два дня не было зафиксировано ни одного случая инфицирования среди медицинских работников. Более того, в ближайшее время ожидается выход на работу 6 врачей и 15 медицинских сестер. Также увеличилось количество выздоровевших: к двум врачам и четырем медсестрам добавились две медсестры. Из 126 врачей больницы выбыло только 14 докторов, а из 256 медицинских сестер – 44. Ситуация находится под контролем. Медицинское учреждение оказывает экстренную и неотложную медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается.

Как уже сообщалось, в медицинском учреждении в полном объеме проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, включая дезинфекцию, направленный на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Медицинский персонал обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Ранее мы сообщали, что в обсерваторе “Красного креста” остаются 6 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
41 минуту назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.