13 мая 2020 в 20:53

Во Владимире две школы пострадали от мошеннических действий поставщика

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире возбуждены уголовные дела о мошенничестве при исполнении муниципальных контрактов. Поставщик установил в двух школах неработающее оборудование.

Компания ООО “Сетевые решения” выиграла электронный аукцион на поставку оборудования в одну из школ города Владимира. Оборудование было смонтировано, но система контроля и управления не работала из-за отсутствия специального программного обеспечения.

По данным областной прокуратуры, поставщик знал, что система не будет функционировать, но ввел заказчика в заблуждение, получив свои 250 тысяч рублей. Школе же пришлось заключить договор на 60 тысяч рублей с ПАО “Ростелеком”, чтобы воспользоваться приобретенным оборудованием.

По той же схеме еще одна владимирская школа едва не лишилась 300 тысяч рублей. Возбуждены два уголовных дела о мошенничестве.

Ранее мы сообщали: Владимирская нотариальная палата пострадала от мошенников

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…