14 мая 2020 в 11:04

Начальник оперчасти Мелеховской колонии задержан за взятки

Фото: https://fsin.ru/
Следственный отдел по городу Коврову Следственного комитета по Владимирской области на основании материалов ФСБ возбудил уголовное дело в отношении начальника оперативного отдела Исправительной колонии №6 в поселке Мелехово. Мужчину подозревают в получении взяток в крупном размере.

Как сообщает управление ФСБ России по Владимирской области, начальник оперативного отдела ФКУ ИК-6 в период с октября 2018г. по май 2019г. получил от осужденных взятки в размере около 190 тыс. рублей за создание им благоприятных условий содержания в колонии.

На основании материалов ФСБ Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст.290 УК России и ч.3 ст. 290 УК России.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения сотруднику колонии.

Читайте также: СК опровергает информацию об убийстве Аюба Тунтуева в ИК-6 в поселке Мелехово

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…