14 мая 2020 в 14:24

Бывший декан Владимирского юринститута обвиняется в получении взяток

Фото: Владимир Чучадеев
Сразу два ведомства - УФСБ России по Владимирской области и региональный СледКом сообщили о выявленной противоправной деятельности генерал-майора внутренней службы в отставке Валерия Морозова.

По версии следствия, с 2016 по 2018 годы он регулярно получал от курсантов ВЮИ деньги за якобы успешно сданные зачеты и экзамены. При этом сам преподаватель даже не появлялся на рабочем месте. Также, по версии следствия, декан обеспечил зачисление гражданина в ВУЗ на очную форму обучения без сдачи вступительных экзаменов.

Как уточняют в региональном управлении Следственного Комитета РФ, с мая 2007 года Морозов состоял в должности директора факультета внебюджетного образования Владимирского юридического института, с октября 2014 года назначен на должность декана факультета с полномочиями по приему обучающихся, их переводу с курса на курс, допуску к экзаменам и защите выпускной квалификационной работы.

Следствие располагает оперативными материалами о неоднократности совершения бывшим деканом факультета аналогичных действий, отмечают в СледКоме.

С Валерия Морозова взята подписка о невыезде. Расследование уголовного дела по фактам получения взяток продолжается.

Ранее мы сообщали: Студенты ВЮИ брали кредиты на взятки преподавателю

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
35 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.