15 мая 2020 в 12:17

В Киржачском районе продавали мясо бройлеров с сальмонеллой

Фото: Наталья Ларина
Управление Россельхознадзора по Владимирской области сообщает о факте продажи индивидуальным предпринимателем небезопасной продукции. Проверка прошла в 1 квартале нынешнего года.

Специалисты испытательного центра ФГБУ «ВНИИЗЖ» представили результаты проверки. В частности, выяснилось, что полуфабрикат из мяса цыплят-бройлеров — замороженное крыло «Ржевское подворье», которое произвели на ООО «Дантон-Птицепром» Тверской области (филиал «Ржевская птицефабрика») в своем составе содержал незадекларированную «добавку». Как следует из сообщения пресс-службы ведомства, в отобранной пробе выявили бактерию рода Salmonella и Listeria monocytogenes. Это говорит о несоответствии продукции Техническому регламенту Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Сотрудники управления уведомили производителей о результатах исследования, а также провели служебное расследование. Информацию передали в управление Россельхознадзора по Тверской области и индивидуальному предпринимателю для ее учета при заключении контрактов в дальнейшем и изъятии некачественного мяса из оборота.

Ранее мы сообщали: Во Владимире произвели полтонны мяса птицы с сальмонеллой

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…