15 мая 2020 в 13:13

Во Владимире будут судить насильника, нападавшего на девушек

Фото: из архива редакции
Прокуратура города сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина Т. Его обвиняют в покушении на изнасилование, в том числе несовершеннолетней, а также в угрозе убийства.

Год назад - 15 мая - в областном центре полицейские дважды выезжали на место преступления.

Первое ЧП произошло вечером, в районе гидротехнического сооружения реки Содышка возле автодороги на Юрьев-Польский. Насильник напал на несовершеннолетнюю девушку, идущую домой. Под угрозой убийства он затащил ее в кусты, однако жертве удалось вырваться. Девушка выбежала на дорогу и привлекла внимание водителей. Преступник был вынужден ретироваться.

Однако от своих преступных намерений не отказался, отмечают надзорники. Практически на том же месте он напал на еще одну девушку.Она передвигалась на велосипеде, но насильника это не смутило. Он действовал по той же схеме - под угрозой убийства потащил жертву в кусты. Однако и тут его планам помешали! Рядом шла компания молодых людей. Они услышали крики девушки и бросились ей на помощь.

Насильник бежал. Полицейским понадобилось несколько дней, чтобы его найти.

Сначала он категорически отрицал свою причастность к преступным деяниям и пытался обеспечить себе алиби, сообщают прокуроры. Однако его опознали обе девушки. Кроме того, комплекс проведенных генетических и запаховых экспертиз позволил изобличить преступника.

Под тяжестью улик злоумышленник признал свою вину.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что он полностью вменяем. Ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали: Во Владимире в уличной драке погиб местный житель

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…