15 мая 2020 в 16:23

Во Владимирской области строят 3 новых школы

Фото: Наталья Ларина
Новые школы - две городских и одна сельская - будут построены в микрорайоне Коммунар города Владимира, в городе Камешково и в деревне Купреево Гусь-Хрустального района. Последняя готова на 77% и, возможно, откроет свои двери уже в новом учебном году.

Строительство учебных уреждений продолжается, благодаря нацпроекту «Образование». Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева сообщила, что в настоящее время ведётся возведение школы на 132 места в деревне Купреево Гусь-Хрустального района. Сдача учебного заведения намечена на август текущего года.

Ольга Беляева сообщила об отставании графика при строительстве школы в Камешково.

Также, по ее словам, в регионе на 50% готова новая школа на 1100 мест в микрорайоне Коммунар областного центра. Ее введут в эксплуатацию в следующем году. Чуть медленнее идет строительство в Камешково. Работы затянулись в связи с эпидемией, поскольку возникли проблемы с поставкой материалов и рабочей силой.

Глава региона взял этот объект под личный контроль.

Прошу каждую неделю докладывать о выполнении работ в Камешково. Если возникают проблемы с подрядчиком или поставщиками, то контракт с ними нужно расторгать и искать добросовестных. Наша задача – построить школу в срок и ликвидировать дефицит учебных мест в городе, – подчеркнул Владимир Сипягин.

Что касается строительства детских садов в рамках нацпроекта «Демография», то здесь всё идёт по графику. Ранее мы сообщали, что губернатор сегодня побывал в только что построенном ДОУ в селе Сновицы Суздальского района.

Новый десткий сад в селе Сновицы

В 2020 году планируется ввести еще 3 дошкольных учреждения в областном центре: 2 детских сада в микрорайоне «Сновицы-Веризино» и одни ясли на улице Тихонравова.

Читайте также: В детских садах Владимирской области открываются дежурные группы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…