15 мая 2020 в 18:13

Бывший сотрудник "Ростелекома" осужден за взятки

Фото: Наталья Ларина
Октябрьский районный суд города Владимира приговорил экс-начальника отдела управления недвижимостью филиала ПАО "Ростелеком" во Владимирской и Ивановской областях к пяти годам колонии строгого режима и штрафу в 700 тысяч рублей.

Следствием и судом установлены три эпизода получения взятки при сдаче в аренду имущества компании. В 2016 году во Владимире работник “Ростелекома” потребовал вознаграждение с предпринимателя за предоставление ему “арендных каникул” и с мая 2016-го по сентябрь 2017-го получил 455 тысяч рублей в виде ежемесячных платежей. В 2018-м и 2019-м годах по той же схеме он брал деньги еще у двух арендаторов. Общая сумма взяток составила 784 тысячи рублей.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России и во взаимодействии со службой безопасности ПАО «Ростелеком», сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Экс-сотрудник “Ростелекома” признан судом виновным в получении взяток и мошенничестве и приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 700 тысяч рублей и конфискацией имущества. Сумма полученных взяток подлежит обращению в доход государства. Осужденному также запрещено занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил, уточняет прокуратура области.

Ранее мы сообщали: Студенты ВЮИ брали кредиты на взятки преподавателю

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…