17 мая 2020 в 11:07

Жительница Юрьев-Польского пыталась зарегистрировать несуществующего ребенка

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело против 29-летней жительницы Юрьев-Польского района, которую обвиняют в попытке оформления ежемесячных детских пособий на несуществующего ребенка.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в феврале 2020 года ранее судимая жительница Юрьев-Польского района обратилась в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг с заявлением о регистрации новорожденного по месту жительства, а также для получения ежемесячных выплат по уходу за ребенком.

Сотрудники отделения по вопросам миграции при проверке документов выяснили, что свидетельство о рождении поддельное, а ребенка женщина не рожала. Подозреваемая не смогла пояснить, откуда у нее поддельный документ.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по статье об использовании заведомо поддельного документа.

Читайте также: Бывший декан Владимирского юринститута обвиняется в получении взяток

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…