19 мая 2020 в 11:48

В Муроме накажут торговый центр за несоблюдение «масочного» режима

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники департамента развития предпринимательства совместно с представителями государственной инспекцией административно-технического надзора администрации Владимирской области проверили здесь соблюдение правил торговли в период повышенной готовности.

В ходе рейда выяснилось, что несмотря на Указ Губернатора области от 12.05.2020 № 127 о приостановлении деятельности организаций и ИП, в торговом центре были открыты павильоны, шла торговля непродовольственными товарами, которые не входят в перечень товаров первой необходимости. Кроме того, покупатели торгового центра находились в помещении без масок.

По результатам рейда материалы проверки решено передать в суд. Напомним, что за аналогичные нарушения санитарных правил в областном центре был закрыт на время рынок на Чайковского.

Представители департамента предпринимательства просят сообщать о нарушениях правил торговли в период пандемии на телефон горячей линии ведомства: 8(4922) 53-16-03.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…