19 мая 2020 в 14:57

В Муроме установлены похитители канализационных люков

Подозреваемые - 22-х и 31-летние местные жители ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей. Подробности их "шалостей" приводит пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Сотрудники полиции установили: с 5 по 27 марта текущего года подозреваемые похитили шесть люков, принадлежащих муниципальному унитарному предприятию. Они отнесли их в металлолом. Потерпевшая сторона оценила ущерб в 9000 рублей.

Эти же граждане в апреле нынешнего года обобрали 35-летнего жителя райцентра. Они предложили ему за небольшую сумму купить алкогольную продукцию, пояснив, что за спиртным надо съездить до ближайшей деревни. Мужчина согласился. За городом, выйдя из автомашины, злоумышленники брызнули из перцового баллончика потерпевшему в глаза, после чего обыскали его и забрали 900 рублей и банковскую карту.

О случившемся потерпевший (как пришел в себя) сразу сообщил в полицию.

А днем позже тот же криминальный дуэт оставил без 8 тысяч рублей 29-летнего местного жителя. Преступники забрали у него деньги под угрозой применения физической силы.

В настоящее время один из фигурантов заключен под стражу, другой находится под домашним арестом.

Ранее мы сообщали: В Муроме будут судить банду налётчиков

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…