19 мая 2020 в 17:02

Во Владимирской области отремонтируют 49 дорожных объектов

Фото: Владимир Чучадеев
Средства по нацпроекту «Качественные безопасные дороги» будут направлены на ремонт 49 объектов Владимирской области. Контракты и договоры по ним уже заключены - на сумму 864,8 млн рублей. Общий объем финансирования проекта - 890 млн рублей.

Об этом сообщил и.о. вице-губернатора области Роман Годунин.

- Оставшиеся 25,2 млн. рублей сэкономлены по результатам проведения конкурсных процедур, - отметил он. - И эти деньги также пойдут на ремонт дорог.

В проект вошли семь объектов во Владимире. Это проспект Ленина, Судогодское шоссе, ул.Верхняя Доброва, Ерофеевский спуск, ул.Луначарского, ул. Усти-на-Лабе и автомобильная дорога «Ладога - Лунево».

Ремонт коснется трех участков автомобильных дорог регионального значения. Это Владимир-Муром- Арзамас; Владимир - Юрьев-Польский – Зелени и Владимир - Юрьев-Польский - Переславль- Залесский. Работы будут также вести на двух автомобильных дорогах Суздаля - на улицах Толстого и Пушкарской.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2020 году планируется установить 20 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Владимирской области.

Места установки комплексов фотовидеофиксации уже определены - на основании перечня аварийно-опасных участков прошлого года и по согласованию с УГИБДД УМВД России по Владимирской области. Сейчас готовится проектная документация.

Общий объем финансирования составляет – 108,6 млн рублей. Производство работ запланировано на III и IV кварталы.

Читайте также: Во Владимирской области выросли темпы строительства жилья

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
43 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…