21 мая 2020 в 09:08

Во Владимире суд отправил педофила в колонию на 15,5 лет

Фото: из архива редакции
Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области сообщает о вынесении приговора 48-летнему жителю Нижегородской области, признанному виновным по пяти эпизодам преступной деятельности в изнасиловании, сопряженном с угрозой убийством, изнасиловании несовершеннолетней, совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней и вступлении в половые отношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Как сообщает СК, ранее судимый за убийство мужчина проживал на территории Владимирской области, работал в такси. В 2019 году он познакомился со своей клиенткой, после непродолжительного общения они стали сожительствовать.

В июле 2019 года мужчина предложил сожительнице покатать ее 9-летнюю дочь на машине. Злоумышленник вывез ребенка в лесной массив и совершил в отношении неё противоправные действия. Девочка рассказала о произошедшем бабушке, после чего мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе расследования следователем СК и оперативниками МВД были раскрыты иные преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершенные в отношении двух 15-летних девочек и 19-летней девушки.

Мужчина признан вменяемым, страдающим хроническим алкоголизмом. По всем эпизодам предъявленного обвинения он дал признательные показания.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: Во Владимире вынесли приговор мужчине, удерживавшему 9-летнюю девочку

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…