22 мая 2020 в 08:29

В Суздале при попытке побега задержали банду автоугонщиков

Фото: Владимир Чучадеев
В Суздале возбуждено уголовное дело против троих жителей Ивановской области, подозреваемых в совершении серии имущественных преступлений. Злоумышленники пытались скрыться на двух автомобилях, но были задержаны сотрудниками полиции.

Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

29 апреля на улице Ленина в Суздале сотрудники ГИБДД попытались остановить два автомобиля ВАЗ-2109. Оба водителя проигнорировали требования сотрудника Госавтоинспекции и попытались скрыться, завязалась погоня. Один из беглецов не справился с управлением и съехал в кювет, после чего был задержан полицейскими. Второй автомобиль был заблокирован в ходе погони, после чего водитель и пассажир попытались убежать, но также были задержаны сотрудниками полиции.

По версии следствия, задержанные - двое 19-летних и 23-летний жители Ивановской области, причастны к хищению двух автомобилей «ВАЗ», колес, а также краже имущества из автомобиля «Форд». Все преступления были совершены на территории древнего города.

В настоящее время фигурантов проверяют на причастность к совершению других преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Читайте также: Житель Суздальского района утопил родного дядю в Нерли

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
53 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…