22 мая 2020 в 10:59

Новое расписание ЕГЭ сдвинули на конец июня

Фото: из архива редакции
Проект нового расписания ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня. При этом для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно - они будут выданы на основании итоговых годовых оценок до 15 июня. Некоторые школы во Владимирской области уже назначили день выдачи аттестатов на 11 июня.

29 июня будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля.

На 6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Все зарегистрированные участники ЕГЭ смогут сдать его в эти даты. Причем экзамены будут проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз.

Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно. Аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок до 15 июня. Некоторые владимирские школы уже назначили день выдачи аттестатов на 11 июня.

Во всех пунктах проведения экзаменов усилят санитарный контроль. Обязательно будут проводить дезинфекцию аудиторий, а участникам измерять температуру тела на входе.

Все помещения будут оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдение дистанции не менее 1,5 метров змейкой.

Читайте также: Владимирское образование перешло на дистанционный формат работы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…